Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЛЮК - ХОЛОДНАЯ РУКА (ХЛАДНОКРОВНЫЙ ЛЮК)

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1967
Актеры: Пол Ньюмэн /Paul Newman/, Джордж Кеннеди /George Kennedy/, Дж. Д. Кэннон /J. D. Cannon/, Хэрри Дин Стэнтон /Harry Dean Stanton/, Деннис Хоппер /Dennis Hopper/, Джо Ван Флит /Jo Van Fleet/, Люк Эскью /Luke Askew/, Морган Вудворд /Morgan Woodward/, Роберт Драйвэс /Robert Drivas/, Лу Антонио /Lou Antonio/, Строзер Мартин /Strother Martin/, Клифтон Джеймс /Clifton James/
Режиссер: Стюарт Розенберг /Stuart Rosenberg/
Описание: Люк (Ньюмен) попадает в тюрьму за мелкое хулиганство, и времени пожалеть об этом у него предостаточно, так как тюремщики представляют собой банду полоумных садистов-южан. Но по нашим понятиям, тюрьма там - санаторий, так как, насколько нам известно, в отечественных зонах зэки не заключают пари на то, кто больше съест яиц. Люк пытается бежать из тюрьмы. Кеннеди получил "Оскара" за лучшую роль второго плана. Фильм выдвигался на "Оскар" по номинациям: лучшая мужская роль (Пол Ньюмэн), лучший адаптированный сценарий, лучшее музыкальное сопровождение. Снят по роману Донна Пирса.
Оригинальное название: COOL HAND LUKE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий