Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Эрос

Жанр: Драма, Эротика, Элитарное кино
Страна: США - Италия - Гонконг - Китай - Франция - Люксембург
Год: 2004
Актеры: Ли Гонг /Li Gong/, Чен Чанг /Chen Chang/, Роберт Дауни-мл. /Robert Downey Jr./, Алан Аркин /Alan Arkin/, Или Китс /Ele Keats/, Кристофер Буххольц /Christopher Buchholz/
Режиссер: Микеланджело Антониони /Michelangelo Antonioni/, Стивен Содерберг /Steven Soderbergh/, Вонг Кар-Вай
Описание: Три получасовых короткометражки трех совершенно разных режиссеров объединены разве что общей идеей, весьма емко охарактеризованной названием проекта. Эрос – греческий бог любви, причем любви во всех ее проявлениях, от собственно пылкой страсти до нежной, романтической привязанности. Картины и расскажут об эросе во всех его формах – от жертвенно трогательной привязанности китайского однолюба до вполне банальной бытовой распущенности потасканных европейцев... Короткометражка Вонг Кар Вая "Рука" рассказывает о гонконгском портном Чанге, в молодости полюбившем соблазнительную куртизанку Хуа. Встреча их была обусловлена не ее профессией, а наоборот – его, то есть страсть рождается вполне невинно, пока Чанг снимает мерки ее тела. Но и спустя много лет безответная любовь к доступной девушке живет в его сердце, пройдя через многие суровые испытания... Интересно, что картина снималась в период наибольшей активности эпидемии атипичной пневмонии в Азии, так что каждый день съемочной группы начинался с тщательного мытья рук и надевания защитных масок, а врачи настоятельно советовали избегать близких контактов. Стивен Содерберг порадует зрителей историей под названием "Равновесие", о перипетиях подсознания рядового рекламного агента, потерявшего психическое равновесие и покой. Депрессующий рекламщик полагает, что всему виной навязчивый эротический сон с участием женщины, которую он не может узнать. Герой раскрывается во время сеансов психоанализа, а весьма необычный психиатр балансирует между интересами пациента и своими личными, далекими от клятвы Гиппократа, потребностями. Легендарный Микеланджело Антониони (вот уж седина в бороду, бес в ребро!) на финишной прямой к столетнему юбилею снял короткометражку "Опасная связь вещей". Атмосфера конца лета на побережье, яркие краски Тосканы, супружеская пара, находящаяся в кризисном периоде, одиночество, потеря привлекательности, опустошенность И вдруг появляется незнакомка. Чувственность мужа пробуждается, однако его жене это не очень нравится... Картина мастера являет путешествие по волнам человеческой памяти, когда значение имеют не события, но обстоятельства, провокации, чувственность, насыщающая воздух. В центре мироздания Антониони всегда находится женщина – таинственная и прекрасная вселенная, которую гений поистине не устает изучать всю свою жизнь!
Оригинальное название: Eros


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий