Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Декамерон (Пазолини)

Жанр: Элитарное кино
Страна: Италия - Франция - Германия
Год: 1971
Актеры: Кристо Винченцо, Франкель Габриэлла, Йованович Йован, Амато Винченцо, Пазолини Пьер Паоло, Альберти Гвидо, Люче Ангела, Даволи Нинетто, Читти Франко
Режиссер: Пьер Паоло Пазолини (Pier Paolo Pasolini)
Описание: Взяв десять рассказов из ста в "Декамероне" Боккаччо, Пазолини создал одну из наиболее красивых и впечатляющих панорам итальянского раннего Возрождения. В произведении Боккаччо фигурировали семеро женщин и трое мужчин, укрывшихся от чумы, охватившей в 1348 году Флоренцию, и каждый из них рассказывал по одной истории в день в течение десяти дней. Пазолини смог передать торжество, радость жизни и плотской любви, идущие на смену мрачному средневековому обскурантизму. Здесь же мы видим Пазолини в роли художника Джотто, и фильм построен как серия его видений, в которых религиозные темы неизменно вытесняются более притягательными эротическими и жизнелюбивыми сюжетами. На международном кинофестивале в Западном Берлине (1971) фильм удостоен Специального приза жюри. Фильм "Декамерон" является первой - и лучшей - картиной его средневековой трилогии в которую позднее вошли ленты "Кентерберийские рассказы" и "Цветок тысячи одной ночи" ("Арабские ночи").
Оригинальное название: Decameron / Il Decamerone, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий