Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Ночь охотника

Жанр: Мистика, Триллер
Страна: США
Год: 1955
Актеры: Роберт Митчэм /Robert Mitchum/, Шелли Уинтерс /Shelley Winters/, Лиллиэн Гиш /Lillian Gish/, Билли Чэпин /Billy Chapin/, Питер Грэйвз /Peter Graves/, Джеймс Глисон /James Gleason/
Режиссер: Чарлз Лотон /Charles Laughton/
Описание: Эта картина, являющаяся первой и единственной режиссерской работой признанного англо-американского актера Чарльза Лотона, в момент своего выхода в США удивила очень многих довольно неожиданным проявлением творческой натуры постановщика, который пусть и был до этого в качестве исполнителя злодеем на экране, но все же сама его солидная комплекция позволяла предполагать, что в жизни-то Лотон более добродушен и душевно открыт. "Ночь охотника" раскрывает потайные комплексы, противоборство в одном человеке сил Добра и Зла, чуть ли не его природную амбивалентность - не случайно и герой, с редкостной отвагой сыгранный Робертом Митчумом, одновременно оказывается и проповедником, и преступником, а на фалангах его рук вытатуированы слова "любовь" и "ненависть". Сама лента, причисленная, с одной стороны, к классике жанра film noir, изобретательно снятая в черно-белой тональности, называемая кое-кем из критиков одной из самых пугающих в истории мирового кино (что, по сегодняшним меркам, кажется безусловным преувеличением), в то же время проникнута спасительным христианским пафосом. Особенно в благостно-умиротворенной трактовке образа старой девы Рейчел (намеренно на эту роль приглашена Лиллиан Гиш, "немая муза" Дэвида Уорка Гриффита), которая, будто добрая фея, должна охранить двух детей, знающих секрет спрятанных их отцом десяти тысяч долларов, от алчного и безжалостного охотника за добычей в лице Харри Пауэлла, священника-маньяка.
Оригинальное название: Night of the Hunter


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий