Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Тонкая красная линия

Жанр: Военный, Драма
Страна: США
Год: 1999
Актеры: Шон Пенн (Sean Penn), Эдриэн Броуди (Adrien Brody), Джим Кэвизел (Jim Caviezel), Бен Чаплин (Ben Chaplin), Джордж Клуни (George Clooney), Джон Кьюсак (John Cusack), Вуди Хэррелсон (Woody Harrelson), Элиас Котеас (Elias Koteas), Джэред Лето (Jared Leto), Дэш Майхок (Dash Mihok), Тим Блэйк Нелсон (Tim Blake Nelson), Ник Нолти (Nick Nolte), Джон С. Рейлли (John C. Reilly), Лэрри Романо (Larry Romano), Джон Сэвидж (John Savage), Джон Траволта (John Travolta), Ари Вервин (Arie Verveen)
Режиссер: Терренс Малик (Terrence Malick)
Описание: Терренс Малик задумал сделать экранизацию романа Джеймса Джоунса давно и долго над ней работал, отсняв столько материала, что хватило бы на несколько картин, и, хотя многое пошло под нож, включая сцены с участием знаменитых актеров, почти три часа экранного времени заполнены. Действие происходит во время второй мировой войны на Соломоновых островах. К одному из них - Гуадалканалу - подходит десантный корабль. Подполковнику Толлу (Нолти) по возрасту и выслуге лет уже давно пора быть генералом, на что и намекает ему бригадный генерал (Траволта). Подполковник Толл ведет свой батальон на высоту, где основательно закрепились японцы. Гибнет масса людей, капитан отказывается выполнять приказ Толла о фронтальной атаке, предложив обойти высоту с фланга. Толл после грубой дискуссии соглашается с решением, высота была взята после ожесточенного штурма, снятого на чрезвычайно высоком уровне. Потом отдых и новая операция в русле небольшой реки, во время которой погибает и главный герой, ярко выраженный индивидуалист с большими выразительными глазами, красавец и тихий бунтарь. Он отвлекает внимание японского отряда, отказывается сдаться в плен, предпочтя смерть. Война представлена режиссером такой, какой и есть на самом деле и какой она и должна быть воспринята обыкновенными людьми. Она абсурдна, страшна и жестока для всех ее участников. Автор романа, по которому поставлен фильм, сам участвовал в боях за Гуадалканал, с полным правом мог утверждать, что чувства, скрепляющие солдатское братство, ничуть не слабее семейных привязанностей. Ужасы войны заставляют солдат пересмотреть свое отношение к миру и к самим себе. Они борются не ради высоких принципов - сражаются за свою жизнь и жизнь тех, кто рядом. Теренс Малик добавил новый оттенок в ткань романа, акцентировав внимание на отображение природного, человеческого фона там, где развертываются сражения.
Оригинальное название: Red Thin Lline, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий