Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Поющие под дождем

Жанр: Комедия, Музыкальный
Страна: США
Год: 1952
Актеры: Джин Келли /Gene Kelly/, Доналд О'Коннор /Donald O'Connor/, Дебби Рейнолдс /Debbie Reynolds/, Джин Хэйген /Jean Hagen/, Миллард Митчелл /Millard Mitchell/, Рита Морено /Rita Moreno/, Даглас Фаули /Douglas Fowley/, Сид Чарисс /Syd Charisse/, Мэдж Блэйк /Madge Blake/, Кинг Донован /King Donovan/
Режиссер: Стенли Доунен /Stanley Donen/, Джин Келли /Gene Kelly/
Описание: Величайший мюзикл. В нем есть все - великолепные песни, танцы, чудный сюжет, прекрасные актеры. Сценаристов Эдолфа Грина и Бетти Комден попросили написать историю, которая связала бы лучшие музыкальные номера из продукции компании MGM. Многие из них были созданы композиторами Нашо Херб Брауном и Артуром Фридом, драматурги обнаружили, что лучшие мелодии в фильмах появились в период перехода от немого к звуковому кино, что и было использовано в этом мюзикле. Они сконцентрировали свое внимание на том бурном периоде, когда новые звезды стали приходить на смену старым. Действие начинается в 1927 году. Красавец Дон Локвуд (Келли) и обворожительная блондинка Лина Ламонт (Джин Хэйген) - самая романтическая пара Голливуда, любимцы публики, но Лина ошибочно принимает их экранную любовь за реальную. Дон и его менее известный бывший партнер, певец и танцор Космо Браун (Доналд О Коннор), тяжким трудом проложили себе путь к успеху, работая в водевиле, выполняя трюки. Когда "Певец джаза" (The Jazz Singer) изменил кинематографические правила и приятный голос стал абсолютно необходим, Дон был уже готов к "звуку". По-другому обстояли дела у Лины с ее визжащим, вульгарным выговором. Музыкальный фильм с ее участием проваливается, несмотря на усилия учителя дикции. Дон встречает "серьезную" актрису Кэти Селден (Дебби Рейнолдс), взятую для того, чтобы заменить голос Лины, и влюбляется в нее. В конце, как того требуют правила "хэппи энда", торжествует "истинная любовь", хотя долгое время зритель убежден, что Кэти так и предстоит всю жизнь оставаться за экраном, отдавая свой голос другой. Танцевальные номера Джина Келли по сей день остаются непревзойденными, и фильм обязательно стоит посмотреть хотя бы из-за этого, если, конечно, Вы вообще любите мюзикл. Номинации на "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана (Джин Хэйген) и музыкальное сопровождение (Ленни Хэйтон).
Оригинальное название: Singin' in the Rain


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий