Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Жидкое небо

Жанр: Драма, Элитарное кино
Страна: США
Год: 1982
Актеры: Энн Карлисл, Пола Э.Шепппард, Сьюзан Дукас, Отто фон Вернер, Боб Брейди, Элен С.Гроув, Стэнли Кнапп, Джек Адалист, Ллойд Зифф, Гарри Лам, Рой Макартур, Сара Карлисл, Нина Керова, Алан Престон
Режиссер: Слава Цукерман /Slava Tsukerman/
Описание: Манхеттен, остров проклятия и отчаяния, особенно для тех, кто здесь впервые. Для них это последнее пристанище и последняя надежда Смелая аллегория, постмодернистская антисказка о панковой субкультуре, стала классикой культового кино. Жидкое небо наркоманов - героин, смертельный кайф подсевших на острую иглу. Для мира кино большая редкость, чтобы фильм и через двадцать лет смотрелся свежо, ново и, что немаловажно, очень стильно (имеются в виду фильмы, показывающие моду, мир шоу-бизнеса, прически, мэйкап). Картина снята так, что есть чему поучиться и многим современным клипмейкерам, модельерам и визажистам. Слава Цукерман снял "Жидкое небо" в 1982-м году, а в 2002-м продолжает ездить со своей картиной по международным кинофестивалям. Интересно то, что зрители неизменно хлопают. Сложно даже представить, сколько шума произвела его картина в застойные восьмидесятые, когда у нас ни секса, ни тем более наркотиков просто не существовало, в то время как режиссер в "Жидком небе" показывает не просто акт плотской любви на экране и иглу в вене наркомана, а демонстрирует намного более извращенные изобретения разлагающейся человеческой личности. В фильме есть все, о чем благопристойные граждане Советского Союза не могли даже помыслить: на экране во всем своем уродстве блистают гомосексуалисты и лесбиянки, смердящий мир моды, алчных фотографов и на все готовых фотомоделей. А как вам в восьмидесятых шокирующая некрофилия и сексуальные отношения со свежеразделанной тушкой курицы?! Ни в коей мере не подумайте, что это пошлое кино, совсем напротив - это стильная, красочная наркоманская фантастика с огромным американским мегаполисом, инопланетянами, панковской культурой и летающей тарелкой на крыше высотки. Все это эпатирующее зрелище снято в клиповой манере с гармонично вписывающейся инопланетной музыкой. Вот где можно увидеть прародителей современных кислотных дискотек и модных диджеев! Смелые и отвязные костюмы и макияж могут дать фору не одному авангардному показу мод нового тысячелетия, а ведь тогда не было еще таких экстравагантных модельеров, как Бартеньев и Жан-Поль Готье. Конечно, сейчас этим фильмом никого уже не шокируешь. Мы пережили сексуальную революцию, и даже дети знают, что секс может убивать. За двадцать лет многое изменилось, и на место невинной фантазии об инопланетянах, убивающих во время оргазма, пришел СПИД, а наших зрителей шокируют новыми фильмами, такими как "Криминальные любовники", "Что ни день, то неприятности", "Кинопроба" и "Остров".. Но даже по сравнению с ними "Жидкое небо" по-прежнему заслуживает особого внимания.Единственный в истории кинопроката случай непрерывного показа в одном и том же кинотеатре в течение трех лет (Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон). - Главный приз МКФ в Сиднее; - Специальный приз жюри за общественную значимость и вклад в искусство кино - МКФ в Монреале; - Специальный приз МКФ в Брюсселе; и много других наград, а также участие в самых престижных фестивалях мира.
Оригинальное название: Liquid Sky


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий