Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Планета КА-ПЭКС

Жанр: Фантастика, Приключения, Драма
Страна: Германия-США
Год: 2001
Актеры: Кевин Спэйси /Kevin Spacey/, Джефф Бриджес /Jeff Bridges/, Элфри Вудард /Alfre Woodard/, Мэри МакКормэк /Mary McCormack/, Питер Джерети /Peter Gerety/, Соул Уильямс /Saul Williams/, Дэвид Пэтрик Келли /David Patrick Kelly/, Силия Уэстон /Celia Weston/, Эджэй Нэйду /Ajay Naidu/, Кончата Феррелл /Conchata Ferrell/, Мэри Мэра /Mary Mara/, Джон Тоулз-Бей /John Toles-Bey/
Режиссер: Айэйн Софтли /Iain Softley/
Описание: По роману Джина Брюэра. Веселый нищий в коляски и с протезом с удивлением увидел, как на пустом месте вдруг возник человек в темных очках (Кевин Спэйси). В этот момент двое воришек украли сумочку у пожилой дамы, и неизвестный оказался в свидетелях, как и чернокожий нищий, утверждающий, что он ветеран войны. Женщина-полицейский попросила человек снять очки, но тот отказался, утверждая, что не знал, что эта планета такая яркая. Ему надели наручники и повели к машине. Нищий Фредди сказал "копше", что он шел не от поездов, в взялся из ниоткуда, но привезли человека из ниоткуда в Манхэттэнский психиатрический институт. Первым на прием к доктору Марку Пауэллу (Бриджес) попал ветеран Эрни, которому рекомедовали возобновить прием лекарств. Вторым был человек из ниоткуда, совершенно здоровый... пришелец с другой планеты, называющий себя Протом. Прот сказал Пауэллу, что немного скучает по дому, планете Ка-ПЭКС в созвездии Лиры. На землю он попал, обуздав энергию света. Еще он добавил, что земляне не очень скоро научатся перемещаться со скоростью света. Сам он переместился сюда гораздо быстрее, иначе на это ушло бы не менее тысячи лет. Землю Прот назвал планетой раннего развития с неопределенным будущим. Вот уж что верно, то верно. После этого Прота поместили в общее отделение, и у него нашлось гораздо больше внимательных слушателей. Дальше в фильме с нарастающим саспенсом пойдет рассказ о работе Марка Пауэлла с Протом, которому скоро надо возвращаться. Рассказ этот очень интересен, несмотря на то, что никаких фокусов Прот не показывает. Сумеет ли Прот убедить доктора Пауэлла, или доктор Пауэлл сумеет вылечить Прота, Вы узнаете сами. Я лично обожаю такие картины, дающие надежду. Они дают возможность посмотреть на наш мир со стороны и пожелать стать хоть немного добрее. Эх, как хочется, чтобы Прот заглянул и ко мне. Великолепная игра всех актеров, но лучше всех Спэйси и Бриджес. Все больные в клинике тоже играли с огоньком. Рекомендую всем, а не только любителям фантастики.
Оригинальное название: K-PAX


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий