Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Мексиканец

Жанр: Комедия, Боевик, Приключения
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Брэд Питт /Brad Pitt/, Джулия Робертс /Julia Roberts/, Джеймс Гандолфини /James Gandolfini/, Боб Бэлабэн /Bob Balaban/, Джей К. Симмонс /J. K. Simmons/, Дэвид Крамхолц /David Krumholtz/, Ричард Кока /Richard Coca/, Майкл Серверис /Michael Cerveris/, Шермэн Огастэс /Sherman Augustus/, Кастуло Герра /Castulo Guerra/, Джин Хэкмэн /Gene Hackman/
Режиссер: Гор Вербински /Gore Verbinski/
Описание: Неудачливый мелкий гангстер Джерри Уэлбах (Питт) не очень похож на бандита и внешне и по поступкам. Так он опаздывает на важную встречу из-за того, что его девушка, Сэманта (Робертс), забрала у него ключи от машины. Ему дают задание слетать в Мексику и привезти оттуда пистолет, который приндалежит боссу преступной группировки Маргулису и дают револьвер. Городок в Мексике называется Сан-Мигель. Ему надо подойти в баре Эль Агуа к парню по имени Бэк и забрать пистолет. Сэманта, узнав о "командировке", выкинула его вещи в окно, после чего идет перепалка в итальянском стиле, и вскоре с тяжелым сердцем он выходит из самолета в Мехико. А пистолетик оказался антикварным дуэльным пистолетом, созданным в паре мексиканским оружейником и прозванным за скверную судьбу "испанским дьяволом" (в русском переводе "Мексиканец"). Естественно, в самый походящий момент выясняется, что за пистолетом, который нужен для пары, охотятся крайне недружелюбные типы и пара профессиональных убийц. Вам расскажут историю проклятия пистолета.., да, а как Вы думаете, Сэманта так и останется ждать своего жениха дома и посыпать голову пеплом? Ну уж нет - уж очень она подходит на роль заложницы. Остроумно обыграны отличия и сходства американской и испанской культуры; персонажи колоритны, но некарикатурны. Простой, но продуманный и динамичный сюжет заставит Вас задуматься о рюмке текилы, запахе пороха и пыльных дорогах, плавящихся на жарком солнце, и запахе крови. Можно будет и посмеяться - юмор имеется в наличии, хотя и с черноватым оттенком. "Звездный" дуэт делает то, что от него и ожидалось, но вот отдельно следует отметить игру Брэда Питта (пожалуй, это лучшая его роль на сегодняшний день). Фильмец хороший, чисто развлекательный, и посмотреть его можно с "бальшим" удовольствием. Рекомендую. Расскрывать содержание дальше, считаю лишним.
Оригинальное название: Mexican, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий