Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Ворон

Жанр: Комедия, Ужасы
Страна: США
Год: 1963
Актеры: Винсент Прайс /Vincent Price/, Питер Лорре /Peter Lorre/, Борис Карлофф /Boris Karloff/, Хэйзел Корт /Hazel Court/, Олайв Стерджесс /Olive Sturgess/, Джек Николсон /Jack Nicholson/
Режиссер: Роджер Кормэн /Roger Corman/
Описание: Эдгар Аллен По, наверное, перевернулся бы в могиле, если бы ему довелось посмотреть эту бессмысленную адаптацию своей бессмертной поэмы, но зрителям с хорошим пакетом кукурузы может понравиться "пугалка" об английском колдуне 15-го столетия. Сценарий представляет собой искусное, будоражащее воображение повествование о том, что происходит, когда ворон начинает постукивать клювом в дверь волшебника Винсента Прайса - ну кто же это может быть, как не Питер Лорр, соратник и волшебник, превращенный в ворона еще одним волшебником (Борис Карлофф). Роджер Корман, как продюсер и режиссер, вытаскивает это для основы сюжета и с большим опытом развоарчивает кульминацию, сочетающую в себе ужас и комедию, когда Прайс и Карлофф дерутся на дуэли насмерть, применяя темные искусства. Каждый из них мастер своего дела. Спецэффекты поставлены для того времени хорошо. Хэйзел Корт в роли сексуальной и потворствующей супруги, Олайв Стерджесс, его дочь, и Джек Николсон , сын Лорра, обуславливают эффективную поддержку.
Оригинальное название: Raven, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий