Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ХЭММЕРСМИТ ВЫШЕЛ НА ВОЛЮ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1972
Актеры: Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/, Ричард Бертон /Richard Burton/, Питер Устинов /Peter Ustinov/, Бо Бриджес /Beau Bridges/, Леон Эймс /Leon Ames/, Джордж Рэфт /George Raft/
Режиссер: Питер Устинов /Peter Ustinov/
Описание: То, что, по видимости, является упражнением в мистификациях со стороны Элизабет Тэйлор, Ричард Бертон и даже еще более энергичный Питер Устинов начинают как вариации на тему легенды о докторе Фаусте, но почти немедленно обращаются к избитой античности. Несколько неровный сценарий, состоящий практически из скетчей, тянет одну линию, за которую и цепляются трое главных героев, когда на них находит желание поимпровизировать. Бертон в роли сумасшедшего Хэммерсмита, сбежавший из психиатрической больницы с попустительства медбрата Бо Бриджеса, пообещав ему несметные богатства, проходит через фильм с одинаковым выражением скуки на лице. Бриджес скользкий и отвратительный тип и сам заслужил такую судьбу. Устинов, как директор больницы, начинает действия по возвращению Хэммерсмита. Его усилия были бы более смешными, если бы строки, произносимые невразумимым "сумасшедшим ученым" произносились бы с акцентом, который можно было бы понять. Специальный Приз за творчество жюри Берлинского МКФ Питеру Устинову. Элизабет Тэйлор - приз за Лучшую женскую роль на Берлинском МКФ.
Оригинальное название: HAMMERSMITH IS OUT


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий