Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВЫСОТА ПОРК ЧОП ХИЛЛ

Жанр: Война
Страна: США
Год: 1959
Актеры: Грегори Пек /Gregory Peck/, Хэрри Гардино /Harry Guardino/, Рип Торн /Rip Torn/, Джордж Пеппард /George Peppard/, Джордж Шибата /George Shibata/, Вуди Строуд /Woody Strode/
Режиссер: Льюис Майлз /Lewis Miles/
Описание: "Высота Порк чоп хилл" - это мрачаная, безжалостно реалистическая история, которая доносит до зрителя и храборость солдат, которые умирают за дело, ничего в нем не понимая, и иронию самого сражения за высоту, занятие которой, как они все знают, ничего не даст. Королевская рота под командыванием Грегори Пека в роли лейтенанта Джо Клемонса получает приказ взять высоту Порк Чоп Хилл (буквальный перевод с английского - высота свиных отбивных) и сбросить с нее красных китайцев, после чего удерживать против наступающего противника. Все это происходит во время Корейской войны, а ирония ситуации состоит в том, что (1) переговоры о прекращении огня в Панмунджон практически завершены и (2) высота эта с тактической точки зрения никакого значения не имеет. Ее обязательно нужно взять только для того, чтобы сохранить лицо американцев в глазах переговорщиков-коммунистов и утереть им нос. Игра Пека в роли командира роты абсолютно убедительна. Он предстает прирожденным лидером. Кроме него, все остальные солдаты просто обычные люди. Они выглядят реально, говорят реально, но ближе познакомиться с ними возможности нет, хотя фильм ясно показывает, что они все понимают, что их задача никому не нужна.
Оригинальное название: PORK CHOP HILL


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий