Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЛЮБОВНИК ВОЙНЫ

Жанр: Война
Страна: США
Год: 1962
Актеры: Стив МакКуин /Steve McQueen/, Роберт Вагнер /Robert Wagner/, Шерли Энн Филд /Shirley Ann Field/, Гэри Кокрелл /Gary Cockrell/, Майкл Кроуфорд /Michael Crawford/, Джерри Стовин /Jerry Stovin/
Режиссер: Филип Ликок /Philip Leacock/
Описание: Эта постановка одноименного романа Джона Херси совершенна во всех отношениях, кроме одного: не хватает должного проникновения в характер, вынесенный в название. Сценарий, кажется, не хочет схватиться один на один с сутью характера этого персонажа - "любовника войны", чья преувеличенная раковина геройского мужества закрывает психопатическую неспособность любить или наслаждаться нормальными взаимоотношениями с женщинами. Рассказ начинается в 1943 году в Англии и сосредоточен на налетах бомбардировщиков "Б-17" на Германию. Заглавный персонаж (Стив МакКуин) - пилот на одном из таких самолетов. То, что центральный персонаж выявляется более неприятным символом, чем симпатичным парнем из плоти и крови, это не вина МакКуина, который играет мощно, живо и авторитетно, хотя иногда его эмоции слишком часто вращают глазами. Роберт Вагнер и Шерли Энн Филд составляют вторичную, но интересную, романтическую сюжетную линию. Вагнер играет отлично, и Филд в роли свежей, естественной девушки убедительна. Пусть Филип Ликок совершил ошибку в описании МакКуина, зато он наводит много шороху во время самих бомбардировок, используя звуковые эффекты и для попаданий в сопровождающие другие самолеты. Звучит очень убедительно. Бах!
Оригинальное название: WAR LOVER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий