Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





20000 лье под водой

Жанр: Фантастика, Приключения, Драма
Страна: США
Год: 1954
Актеры: Кирк Даглас /Kirk Douglas/, Джеймс Мэйсон /James Mason/, Пол Лукас /Paul Lukas/, Питер Лорр /Peter Lorre/, Боб Уилк /Bob Wilke/, Карлтон Янг /Carleton Young/, Тед Де Корсиа /Ted De Corsia/, Перси Хелтон /Percy Helton/, Тед Купер /Ted Cooper/, Эдди Марр /Eddie Marr/
Режиссер: Ричард Флайшер /Richard Fleischer/
Описание: Один из лучших неанимационных фильмов Диснея и классическая приключенческая фантазия. Весьма уважительная адаптация пророческой книги Жюля Верна (опубликована в 1870 году) о подводных лодках и атомной энергии. На каленадере 1868 год и весь Сан-Франциско взбудоражен поступающими сообщениями о плавающем под водой огромном чудовище, которое может сожрать любое судно, если оно к нему приближается. Многие плавания отменены, и правительство вынуждено послать военный корабль исследовать и очистить море от "чудищ". Корабль этот был потоплен неизвестным "существом", и только троим чудом удалось спастись: профессональному гарпунисту (Даглас) профессору из Морского музея в Париже (Лукас) и его пощнику (Питер Лорр) Их вытаскивают из воды на эту чуду-юду, которое оказывается подводной лодкой Капитана Немо (Джеймс Мэйсон), ученого, изобретателя и радикального борца за мир. Он топит корабли с благородной целью покончить с войной на бескрайних водах мирового океана. Фильм сочетает в себе Викторианские и футуристические элементы, а спецэффекты для того времени можно назвать фантастическими. Все актеры играю хорошо, но на их фоне выделяется восхитительная игра Джеймса Мэйсона. Приятно посмотреть всей семьей, и снято в цвете.
Оригинальное название: 20000 Leagues Under the Sea


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий