Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Жанна д'Арк

Жанр: Драма, Исторический
Страна: США
Год: 1948
Актеры: Ингрид Бергман /Ingrid Bergman/, Хосе Феррер /Jose Ferrer/, Уорд Бонд /Ward Bond/, Фрэнсис Л. Салливэн /Francis L. Sullivan/, Сесил Келлэуэй /Cecil Kellaway/
Режиссер: Виктор Флеминг /Victor Fleming/
Описание: "Жанна Д Арк" (по пьесе "Жанна из Лоррэйн" Максвелла Андерсона) большая картина во всех отношениях. Размер, цвет, зрелищность, смелость по отношению к истории. В ней есть уверенность, убедительность, симпатия к вере и преданности делу, которое так и хочется поддержать. И затем, конечно, есть Ингрид Бергман, и сказочный актерский ансамбль. Флеминг проделал замечательную работу, смешав символизм, средневековую военную героику и базовые драматические элементы в одно хорошо выдержанное целое. Есть некоторые ошибки и мелкие недостатки, такие, например, как выбранная манера игры Хосе Феррера в роли дофина, который должен стать королем Франции. Феррер делает образ таким приниженным, что зрители могут удивиться полной уверенности Жанны в том, что этот слабак будет править страной, несмотря на факт, что он символ королевской власти. Сцены с церковью тоже выписаны с недостатками. Величие сцен в начале фильма блестящи и совершенны. Когда Жанна заявляет, что "наша сила в нашей вере", когда она ведет за собой армию в битве при Орлеане, когда ее предают бургундцы в сговоре с англичанами, когда в начальных сценах она завоевывает ворчливый союз с Губернатором Вакулье и посланниками из Шинона, Бергман играет Жанну живой и духовной личностью. Великолепен цвет Technicolor. Постановка роскошная и стоила выделенные четыре миллиона долларов до последнего цента. "Оскарная" номинация Хосе Ферреру за лучшую мужскую роль второго плана.
Оригинальное название: Joan of Arc


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий