Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





О, где же ты, брат?

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 2000
Актеры: Джордж Клуни /George Clooney/, Джон Туртурро /John Turturro/, Чарлз Дернинг /Charles Durning/, Холли Хантер /Holly Hunter/, Джон Гудмэн /John Goodman/, Стивен Рут /Stephen Root/, Майкл Бадалуччо /Michael Badalucco/, Брайан Редди /Brian Reddy/, Дэниэл Фон Барген /Daniel Von Bargen/, Фрэнк Коллисон /Frank Collison/, Джей Р. Хорн /J. R. Horne/, Крис Томас Кинг /Chris Thomas King/, Тим Блэйк Нелсон /Tim Blake Nelson/, Уэйн Дюволл /Wayne Duvall/
Режиссер: Джоэл Коэн /Joel Coen/
Описание: В начале картины указано, что поставлена она по мотивам "Одиссеи" Гомера. Главного героя так и зовут Эверетт Улисс (Клуни). Вместе еще с двумя колоритными типажами Питом (Туртурро) и Делмаром (Тим Блэйк Нелсон) эти трое бродяг бегут с каторжных работ, скованные одной цепью. Кажется, уже было? Но нет. Братья Коэны действительно дают одиссею их похождений и приключений по Америке тридцатых годов, скрученной жестокими клещами депрессии. Эверетт наврал своим "друзьям", чтобы подбить их на побег, что их ждет клад в 1200000 долларов, и чего только им не пришлось пережить и с кем только они ни повстречались. Их могли пару раз повесить, сжечь в амбаре, расстрелять из автоматов, но Господь всегда посылал им спасение, как и предсказал им старый слепой негр на старой дрезине в начале побега. Им даже довелось испытать, что такое слава! Основное достоинство фильма - это то, как выписаны главные герои и все остальные персонажи, встреченные ими во время их мытарств, ну и, конечно, сама Америка. Смотрится фильм с интересом, много смешных моментов, так что Вы не зря потратите время. Премия "Золотой Глобус" в категории лучший актер в комедии Джорджу Клуни. Две "Оскарных" номинации; пять номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA-2001, Номинация за "Золотую пальмовую ветвь" "Канны-2000.
Оригинальное название: O Brother, Where Art Thou?


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий