Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ИНКВИЗИТОР

Жанр: Ужасы/Мистика
Страна: США
Год: 1991
Актеры: Лэнс Хенриксен /Lance Henriksen/, Рона Де Риччи /Rona De Ricci/, Джонатан Фуллер /Jonathan Fuller/, Фрэнсес Бэй /Frances Bay/, Марк Марголис /Mark Margolis/, Джеффри Комз /Jeffrey Combs/, Стивен Ли /Stephen Lee/, Том Таулз /Tom Towles/, Уильям Джей Норрис /William J. Norris/, Кэролин Перди-Гордон /Carolyn Purdy-Gordon/, Оливер Рид /Oliver Reed/
Режиссер: Стюарт Гордон /Stuart Gordon/
Описание: По мотивам новеллы Эдгара Алана По "Колодец и маятник". Антонио (Джонатан Фуллер) и Мария (Рона де Риччи) Альварес пекут хлеб, чтобы продать его на площади в день казни еретички. Когда ее маленького сына бьют кнутом, Мария не выдерживает, бросается ему на помощь и пытается защитить мальчика. Торквемада (Хенриксен), присутствующий при казни, приказывает арестовать ее как ведьму. Антонио, оглушенный ударом меча, очнувшись к вечеру, приходит к Торквемаде просить за свою жену. Его арестовывают. На обнаженной красавице Марии ищут отметины Сатаны. Не найдя таковых, палачи сами наносят их на ее тело. В темнице, куда бросили Марию, Эсмеральда, старуха, занимающаяся врачеванием, предлагает залечить раны паутиной. Торквемада занимается истязанием собственной плоти, а перед его глазами - соблазнительный образ красавицы Марии. Антонио пытается спасти жену и тоже попадает в темницу. От пыток умирает Эсмеральда. Начинают пытать Марию, она теряет сознание. Ей видится волшебный сад, в нем - Эсмеральда. Она говорит, что у Марии есть особый дар "уходить" от боли. Торквемада забирает Марию из темницы, чтобы самому заняться с ней. Пытают Антонио. Ему удается вырваться и взять в заложники Торквемаду… Фильм снят с явным оттенком садомазохизма, элементами иронии и даже юмора. Благодаря этому, картину можно посмотреть. Вообще, Стюарта Гордона в отсутствии воображения не упрекнешь.
Оригинальное название: INQUISITOR, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий