Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Его девушка Пятница

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1940
Актеры: Джон Куолен /John Qualen/, Хелен Мэк /Helen Mack/, Кэри Грэнт /Cary Grant/, Эбнер Бибермэн /Abner Biberman/, Роско Карнс /Roscoe Karns/, Розалинд Расселл /Rosalind Russell/, Клэренс Колб /Clarence Kolb/, Портер Холл /Porter Hall/, Клифф Эдвардс /Cliff Edwards/, Эрнест Труэкс /Ernest Truex/, Ралф Беллами /Ralph Bellamy/, Джин Локхарт /Gene Lockhart/
Режиссер: Хауард Хоукс /Howard Hawks/
Описание: Римейк фильма "Первая полоса" с добавлением остроумных сюжетных поворотов. Кэри Грант - в роли редактора Уолтера Бернса. Хилди Джонсон, репортершу-интриганку, играет Розалинд Рассел. …Редактор делает все, что в его силах, чтобы удержать в штате талантливую журналистку, свою бывшую жену, которая собирается снова выйти замуж, теперь за Брюса Болдуина (Беллами). Когда Куейлен, приговоренный к смертной казни за убийство чернокожего полицейского, бежит из тюрьмы в ночь перед повешением и прячется в… комнате журналистов, Уолтер намеревается использовать случившееся, чтобы вернуть Хилди к работе: она должна написать статью о побеге. Но главный мотив у Бернса иной - он хочет, чтобы Хилди была рядом с ним, надеясь каким-то образом растопить ее сердце. Также Бернс надеется разоблачить юристов-коррупционеров, требующих смерти несчастного Куейлена. В картине много острот и шуток. Одна из них: Бернс хочет как-то скомпрометировать в глазах Хилди ее избранника и говорит: "Да он похож на актера… Ралфа Беллами", - и добавляет, - "последний человек, который сказал мне такое, был Арчи Лич за неделю до того как перерезал себе глотку". Арчибалд Александр Лич - настоящее имя Кэри Гранта… Картина идет на бешеной скорости, актеры говорят как будто все одновременно. При этом режиссер сделал так, что все двигаются вдвое быстрее обычного, от чего создается впечатление сумасшедшей спешки. Фильм - определенно хоуксовская безумная комедия.
Оригинальное название: His Girl Friday


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий