Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

Жанр: Война
Страна: США
Год: 1943
Актеры: Джон Риджли /John Ridgely/, Гиг Янг /Gig Young/, Артур Кеннеди /Arthur Kennedy/, Чарлз Дрэйк /Charles Drake/, Хэрри Кэри /Harry Carey/, Джордж Тобайэс /George Tobias/, Уорд Вуд /Ward Wood/, Рэй Монтгомери /Ray Montgomery/, Джон Гарфилд /John Garfield/, Джеймс Браун /James Brown/
Режиссер: Хауард Хоукс /Howard Hawks/
Описание: Один из лучших американских пропагандистских фильмов, созданных во время второй мировой войны, как нельзя лучше подошел для режиссера Хауарда Хоукса, добившегося совершенства в постановке масштабных боевых действий. Хоукс рассказывает историю "Мэри Энн", бомбардировщика Б-17, и его экипажа. Конечно, в картине много неизбежной антияпонской риторики, но завораживающая режиссура Хоукса и уверенная, эмоциональная работа всех актеров, особенно Гарфилда и Кэри, полностью захватывают внимание зрителя. Сейчас, к сожалению, картина начинает устаревать, но сценарий Николса достаточно силен, а диалоги наполнены смыслом и достоверны. Для съемок использовалась настоящая "летающая крепость", позже упавшая в Тихий океан и утерянная, а интерьерные съемки велись в модели стоимостью 40 тыс. долларов. Хоукс сам был ветераном военно-воздушных сил, его собственный опыт и уважение к военной авиации очевидны в каждой сцене. Эта черно-белая лента будет настоящим подарком для видеоманов, помешанных на военной тематике. "Оскар" за лучший монтаж (Джордж Эйми), номинации на премию "Оскар" за лучший оригинальный сценарий (Дадли Николс), лучшую операторскую работу (Джеймс Вонг Хоу, Элмер Дайер, Чарлз А. Маршалл) и лучшие спецэффекты (Рекс Уимпи, Х. Ф. Коенекамп).
Оригинальное название: AIR FORCE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий