Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДОДЖ-СИТИ

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1939
Актеры: Джон Лайтел /John Litel/, Уильям Ландигэн /William Lundigan/, Энн Шеридан /Ann Sheridan/, Фрэнк МакХью /Frank McHugh/, Хенри Трэверс /Henry Travers/, Эррол Флинн /Errol Flynn/, Брюс Кэбот /Bruce Cabot/, Элан Хэйл /Alan Hale/, Гинн "Биг Бой" Уильямс /Guinn "Big Boy" Williams/, Виктор Джори /Victor Jory/, Хенри О'Нилл /Henry O'Neill/, Оливия де Хэвиллэнд /Olivia de Havilland/
Режиссер: Майкл Кертиц /Michael Curtiz/
Описание: Великолепный, наполненный действием, схватками и перестрелками вестерн, первый для Флинна. В роли Уэйда Хэттона неутомимый искатель приключений въезжает в Додж-сити, печально известный, широко открытый для любителей пострелять приграничный город. Он приехал покупать скот, но первым делом собирает людей закона, чтобы поговорить по душам со скотокрадом Джеффом Серреттом (Кэбот) и его подручными (Джори и Фаули). Только после этого он отправляет вереницу фургонов со своими приятелями (Хэйл и Гинн "Биг Бой" Уильямс) по направлению к Додж-сити. Уэйда привлекает одухотворенная Эбби Ирвинг (де Хэвиллэнд), но она исполнена к нему только презрением, считая виновным в гибели брата (Ландигэн), который по собственному невезению был растоптан несущимся стадом. Прибыв в Додж-сити, Уэйд узнает, что Серретт заправляет городком, и немного потерпев, надевает значок шерифа и очищает эту адскую дыру. Немного пофлиртовав с Руби Гилмэн (Шеридан), девицей из салуна, он понимает, что сердце его принадлежит Эбби, а та скоро начинает уважать героические подвиги Уэйда. Флинн снимется еще в семи вестернах, но "Додж-сити" останется его лучшей ролью в жанре. Снят он в цвете, и есть шанс, что когда-нибудь Вы увидите его в лицензионном видео. Кстати, сюжетная линия "Пылающих седел" (Blazing Saddles) была взята из этого фильма.
Оригинальное название: DODGE CITY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий