Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЕНЬ НАЧИНАЕТСЯ

Жанр: Драма
Страна: Франция
Год: 1939
Актеры: Жан Габен /Jean Gabin/, Жаклин Лоран /Jacqueline Laurent/, Рене Бержерон /Rene Bergeron/, Марсель Перес /Marcel Peres/, Мади Берри /Mady Berry/, Рене Женен /Rene Genin/, Бернар Блие /Bernard Blier/, Жак Баумер /Jacques Baumer/, Жюль Берри /Jules Berry/, Арлетти /Arletty/
Режиссер: Марсель Карне /Marcel Carne/
Описание: Превосходный пример французского поэтического реализма и, возможно, лучшая из нескольких совместных работ режиссера Марселя Карне и сценариста Жака Превера. Жан Габен в роли Франсуа, потертого жизнью, романтического одиночки, который забаррикадировался в своей квартире после совершения преступления на почве страсти - он убил развратного Валентина (Жюль Берри). Пока полиция окружает его дом в Нормандии, Франсуа вспоминает (в виде ретроспекции) двух женщин, которых он любил - Франсуазу (Жаклин Лоран) и Клару (Арлетти) - и Валентина, мужчину, который причинил горе им обеим. Каждый нюанс постановочных качеств фильма реализован с поразительным опытом, но, вероятно, самое внушительное - это работа художника-декоратора Александра Траунера - угол городской улицы с плакатами рекламы Дюбонне - один из наиболее запоминающихся в истории кино. Скорее поэтичный, чем реалистичный, это больше всего фильм настроения, но, несмотря на оптимизм иронического названия, печаль и отчаяние доминируют. Ирония отражалась и в событиях реальной жизни того времени. Фильм вышел на экраны незадолго до того, как Париж был оккупирован, а граждане, такие, как Франсуа, оказались в безвыходной ситуации. Заметив такое сходство, правительство Виши запретило картину как "деморализующую". В Голливуде был сделан римейк "Долгая ночь" (The Long Night). Снята лента в черно-белом изображении.
Оригинальное название: JOUR SE LEVE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий