Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Жан де Флоретт

Жанр: Драма
Страна: Франция-Италия
Год: 1986
Актеры: Ив Монтан /Yves Montand/, Даниэль Отой /Daniel Auteuil/, Жерар Депардье /Gérard Depardieu/, Элизабет Депардье /Elisabeth Depardieu/, Маргарита Лозано /Margarita Lozano/, Эрнестин Мазуровна /Ernestine Mazurowna/
Режиссер: Клод Берри /Claude Berri/
Описание: Этот фильм и фильм-продолжение "Манон с источника" снимались одновременно и обошлись в 120 млн. франков (17 млн. долларов). В то время это была самая дорогая постановка в истории французского кинематографа. Клод Берри экранизировал роман Марселя Паньоля "Вода с холмов". Роман этот был создан Паньолем по материалу собственного фильма "Манон с источника" (1952г.) через несколько лет после его выхода. Его картина была сугубо разговорной, имела продолжительность четыре часа, но была обрезана компанией-дистрибьютором Gaumont. Говорят, что Паньоль был этим недоволен, что и побудило его к созданию романа. Фильм - одна из лучших экранизаций 80-х годов. ...Местный старейшина, хитрый, чванливый и эгоистичный Сезар Субейран (Монтан), вместе со своим племянником Юголеном (Отей получил "Сезара" за эту роль) жаждут прибрать к рукам лакомый кусок плодородной земли, главным богатством которой является подземный источник. О существовании источника знают только местные. Когда владелец участка умирает, оказывается, что у него есть наследник - горбатый молодой сборщик налогов Жан Кадоре (Депардье). Унаследовав ферму в Провансе, он переезжает туда с женой и дочерью Манон, надеясь претворить в жизнь мечты об идиллической сельской жизни. Жан не знает об источнике, а Субейран и Юголен засыпали его, надеясь, что Кадоре разорится. Засуха, сирокко и утомительные походы за водой к далекому горному источнику убивают оптимизм Кадоре. Юголен завязывает с ним дружбу и дает лицемерные советы. Субейран держится в стороне, терпеливо и презрительно ожидая конца. Берри с любовью работал над картиной с замечательными французскими актерами, сумев не поддаться искушению осовременить драматический сюжет, и создал произведение искусства с большим тактом, вкусом и чувством. Блестящая операторская работа Бруно Нюйтена.
Оригинальное название: Jean de Florette


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий