Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Гражданский иск

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1998
Актеры: Джон Траволта /John Travolta/, Дэн Хедайя /Dan Hedaya/, Пол Бен-Виктор /Paul Ben-Victor/, Дэвид Торнтон /David Thornton/, Джеймс Гандолфини /James Gandolfini/, Роберт Дюволл /Robert Duvall/, Кэтлин Куинлэн /Kathleen Quinlan/, Уильям Х. Мэйси /William H. Macy/, Нед Айзенберг /Ned Eisenberg/, Стивен Фрай /Stephen Fry/, Мэри Мэра /Mary Mara/, Дэниэл Фон Барген /Daniel Von Bargen/, Брюс Норрис /Bruce Norris/, Джон Литгоу /John Lithgow/, Сидни Поллак /Sydney Pollack/, Желько Иванек /Zeljko Ivanek/, Питер Джейкобсон /Peter Jacobson/, Тони Шэлхоуб /Tony Shalhoub/
Режиссер: Стивен Зэйллиэн /Steven Zaillian/
Описание: Фильм по книге Джонатана Харра основан на реальных событиях. Ян Шлихтманн (Траволта), преуспевающий юрист по гражданским делам, берется за очень трудное дело. Он предъявляет гражданский иск крупнейшей компании "Грэйс", обвиняя ее в незаконном сливе ядовитых химикатов, в результате которого вода в районе небольшого поселка Новой Англии была отравлена, а несколько детей погибли от лейкемии. Шлихтманн и его коллеги по юридической фирме потратили на обвинение все свои деньги. В конце концов им удалось заставить виновников пойти на сделку, но родители погибших детей не были удовлетворены этим. Тогда Шлихтманн один продолжил борьбу, наплевав на личное благосостояние, и сумел добиться успеха: завод был снесен, а владельцев обязали уплатить более 60 млн. долларов на экологическую программу по обезвреживанию земли. Роберт Дюволл - в роли многоопытного юриста, защищавшего интересы компании "Грэйс". Кому-то фильм, как всегда обвиняющий недостатки юридической системы США, может показаться скучноватым.
Оригинальное название: Civil action, A


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий