Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЗЕМЛЯ И СВОБОДА

Жанр: Драма
Страна: Великобритания-Испания-Германия
Год: 1995
Актеры: Фредерик Пьеро /Frederic Pierrot/, Марк Мартинес /Marc Martinez/, Том Гилрой /Tom Gilroy/, Исиар Боллэйн /Iciar Bollain/, Розана Пастор /Rosana Pastor/, Иан Харт /Ian Hart/
Режиссер: Кеннет Лоуч /Kenneth Loach/
Описание: Фильм британского режиссера Кена Лоуча отслеживает путь, приведший ливерпульца в окопы республиканцев и к дальнейшему политическому предательству. К маю 1937 года, вместо того чтобы сражаться с Франко, республиканцы в Барселоне разделились на соперничающие группы. Молодой коммунист Дэйв (Харт) решил поехать в Испанию сражаться с фашизмом. Он в одном строю с парнишкой из Франции, и его отправляют с частями милиции на республиканский фронт в Арагоне. Но происходит непредвиденное: при обучении добровольцев маузер взрывается прямо в лицо Дэйву. Он попадает в барселонский госпиталь, где встречает Бланку (Розана Пэстор), служившую с ним в одном подразделении... Харт и Пэстор создали выдающиеся, не получившие должной оценки образы Дэйва и Бланки, остальные роли также сыграны безупречно. Несмотря на излишнюю витиеватость политических дискуссий, картину отличает великолепная актерская игра, мягкий юмор, человеческая теплота. Батальные сцены и снятая с изумительным подтруниванием любовная линия делают картину обязательной для всех, кто по-настоящему любит кино. Пусть некоторые сцены кажутся затянутыми - истинный триумф Лоуча в том, что он сумел заставить зрителя увлечься персонажами, а не их идеями и сутью конфликта. Приз ФИПРЕССИ в 1995 году на Каннском фестивале. В том же году, премии "Сезар" за лучший иностранный фильм и "Феликс" за лучший фильм года.
Оригинальное название: LAND AND FREEDOM


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий