Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОТЕЛЛО

Жанр: Драма
Страна: США-Италия-Марокко-Франция
Год: 1952
Актеры: Майкл Лоренс /Michael Laurence/, Роберт Кут /Robert Coote/, Сюзанн Клутье /Suzanne Cloutier/, Дорис Даулинг /Doris Dowling/, Фэй Комптон /Fay Compton/, Орсон Уэллс /Orson Welles/, Хилтон Эдвардс /Hilton Edwards/, Николас Брюс /Nicholas Bruce/, Жан Дэвис /Jean Davis/, Майкл МакЛиаммур /Michael MacLiammoir/
Режиссер: Орсон Уэллс /Orson Welles/
Описание: Экранизация шекспировской трагедии. Режиссер замечательно исполнил заглавную роль. Если "Макбет" был снят Уэллсом всего за три недели, то на эту картину ушло четыре года - не было денег. Чтобы собрать средства, Уэллс снялся у Хенри Кинга в "Принце лис", у Хенри Хэтэуэя в "Черной розе" и у Кэрола Рида в "Третьем человеке". Вынужденные простои сказались в фильме: плохая звуковая синхронизация, строки продублированы не теми актерами, кто на экране. Тем не менее, это одна из лучших экранизаций Шекспира, динамичная, сжатая и напряженная. Майкл МакЛиаммур, старый друг Уэллса по театру "Abbey Theatre", создал по-настоящему убедительный образ Яго, а Сюзанн Клутье - безмятежно прекрасной Дездемоны. Большой приз на V МКФ в Канне наряду с итальянским фильмом "Два гроша надежды" Ренато Кастеллани. Во время выхода ленты на экраны в Штатах она не пользовалась коммерческим успехом. В 1992 году к большой радости критиков вышла частично отреставрированная версия картины.
Оригинальное название: OTHELLO


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий