Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЖИЛЕЦ

Жанр: Ужасы/Мистика
Страна: Франция
Год: 1976
Актеры: Роман Полянский /Roman Polanski/, Изабель Аджани /Isabelle Adjani/, Шелли Уинтерс /Shelley Winters/, Мелвин Даглас /Melvyn Douglas/, Джо Ван Флит /Jo Van Fleet/, Бернар Фрессон /Bernard Fresson/, Лила Кедрова /Lila Kedrowa/, Клод Дофен /Claude Dauphin/, Клод Пьеплю /Claude Pieplu/, Руфус /Rufus/
Режиссер: Роман Полянский /Roman Polanski/
Описание: По роману Ролана Топора. Главный герой картины Трелковский (Полянский), польский оффисный служащий, живет в Париже. Он снимает квартиру в тихом здании, жильцы которого невзлюбили новичка. После того как он узнает, что предыдущий жилец (женщина) выпрыгнула из окна квартиры, он навещает умирающую женщину в больнице и знакомится с ее подругой Стеллой (Аджани). Женщина внезапно издает жуткий крик и умирает. Это событие связывает Трелковского и Стеллу. Они чуть было не становятся любовниками, но потом отходят друг от друга. Трелковский испытывает все больше трудностей с жильцами дома - они жалуются, что он шумит, угрожают принять меры. Во что бы то ни стало жилец хочет раскрыть тайну умершей женщины и ее судьбы. Он уверен, что соседи хотят убить его. Во многом фильм повторяет картину "Отвращение" (Repulsion,1965г.). В обоих фильмах герои вступают в конфликт с реальностью, который приводит к насилию. Технически "Жилец" сделан идеально, с потрясающей операторской работой Нюквиста, соответствующей музыкой Сарда и убедительной игрой всех актеров.
Оригинальное название: TENANT, THE (LOCATAIRE, LE)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий