Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





А ЕСЛИ ЭТО ЛЮБОВЬ?

Жанр: Драма
Страна: СССР
Год: 1961
Актеры: Жанна Прохоренко, Игорь Пушкарев, Александра Назарова, Нина Шорина, Евгений Жариков /Evgeny Zharikov/, Надежда Федосова, О. Шахова, Елена Шкаликова, Софья Павлова, Виктор Хохряков, Мария Андрианова, Мария Дурасова, Анастасия Георгиевская, Н. Белобородова, Е. Быкадоров, Андрей Миронов
Режиссер: Юлий Райзман
Описание: Ученики десятого класса Ксеня Завьялова (Прохоренко) и Борис Рамзин (Пушкарев) полюбили друг друга. Борис написал Ксене письмо, та его потеряла в классе, а подняла письмо другая ученица. Это заметила учительница немецкого языка и потребовала отдать. Прочитала и ужаснулась - Борис писал о любви. Письмо было зачитано у директора, а затем девочке, поднявшей письмо, было дано поручение узнать, кто и кому написал это кощунственное (для тех лет) послание. Автор и адресат были выяснены на заводской практике, выяснение завершилось дракой между Борисом и другим одноклассником, читавшим письмо вслух (Миронов). Разгорелся скандал, началось разбирательство. Ксеня была опозорена и в школе, и дома, и во дворе. Директриса была вынуждена принимать меры. Одноклассники, многие учителя и руководитель практики не осуждали Ксеню и были против разбирательства - а если это любовь?.. Но зло уже было совершено. Ксеня, не выдержав, не сумев найти в себе силы быть выше пересудов и злословия, совершила попытку самоубийства... Сильная, трогательная драма ничуть не устарела. Первые роли в кино Евгения Жарикова и Андрея Миронова.


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий