Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Папиллома протока молочной железы: симптомы и лечение
БРОНЕНОСЕЦ ПОТЕМКИН ("1905 ГОД")

Жанр: Исторический фильм
Страна: СССР
Год: 1925
Актеры: Александр Антонов, Владимир Барский, Григорий Александров, Михаил Гоморов, Марусов, Иван Бобров, Репникова, Александр Левшин, Андрей Файт
Режиссер: Сергей Эйзенштейн
Описание: О восстании матросов Черноморского флота на броненосце "Князь Потемкин-Таврический" в июне 1905 года. Премьера состоялась 18.01.1926 г. в 1-м Госкинотеатре (ныне - к/т "Художественный") под музыкальное сопровождение Э. Майзеля. - Первый в числе 12-ти лучших фильмов всех времен и народов по результатам международного опроса критиков в Брюсселе в 1958 году (110 голосов из 117), "один из лучших" - в 1954 году. - Лучший фильм по признанию Американской Киноакадемии (1926). - Первый среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира (1978). Немой фильм был озвучен в 1930 году, восстановлен в 1950-м (композитор Николай Крюков) и в 1976 году (композитор Дмитрий Шостакович) на киностудии "Мосфильм" при участии ГОСФИЛЬМОФОНДА СССР и музея С. М. Эйзенштейна под художественным руководством Сергея Юткевича. Последний вариант и записан на кассете. Призы: Париж-26 (Выставка). Таковы факты. У меня лично после просмотра сложилось впечатление, что я побывал там и тогда, воспользовавшись машиной времени. Посмотреть этот фильм следует всем, кто любит и уважает киноискусство.


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий