Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ТЕМНЫЙ ГОРОД

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: США
Год: 1997
Актеры: Уильям Херт /William Hurt/, Митчелл Бател /Mitchell Butel/, Фрэнк Гэллагер /Frank Gallagher/, Колин Фрилз /Colin Friels/, Джон Блатэл /John Bluthal/, Ричард О'Брайен /Richard O'Brien/, Брюс Спенс /Bruce Spence/, Иан Ричардсон /Ian Richardson/, Дженнифер Коннелли /Jennifer Connelly/, Кифер Сазерлэнд /Kiefer Sutherland/, Руфус Сьюэлл /Rufus Sewell/
Режиссер: Алекс Пройас /Alex Proyas/
Описание: По силе воздействия визуального ряда этот фантастический триллер с философским уклоном чем-то напоминает фильм "Восставший из ада". Представители высокоразвитой инопланетной цивилизации, обладающие способностью изменять физическую реальность усилием воли, вырождаются. Чтобы выжить, они проводят эксперимент с людьми нашей планеты. В открытом космосе создан темный город, где никогда не светит солнце. В полночь весь город засыпает, доктор Шредер (Сазерлэнд) делает заснувшим людям инъекцию. Экспериментируя с памятью, чужаки хотят найти то, что люди называют душой, им нужен самый развитый человек. Они думают, что, заменив воспоминания, изменят и суть самого человека. Джеку Мердоку (Сьюэлл) "вкололи" воспоминания маньяка-убийцы, но во время инъекции он проснулся и выбил шприц. Он умел менять реальность, поэтому и был выбран чужаками для переселения. За "убийцей", не помнящим своего имени и прошлого, охотится полицейский инспектор Фрэнк Бастед (Уильям Херт), его ищет жена Эмма Мердок (Коннелли), охотятся чужаки, а он по обрывкам своих воспоминаний пытается разобраться в том, что происходит. Ему предстоит вступить в смертельный поединок с чужаками. В случае победы он сможет сделать темный город, каким захочет. Автор "Ворона" использовал массу впечатляющих визуальных спецэффектов, чтобы создать жутковатую, мрачную атмосферу.
Оригинальное название: DARK CITY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий