Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЧЕРНАЯ РОЗА

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1950
Актеры: Тайрон Пауэр /Tyrone Power/, Орсон Уэллс /Orson Welles/, Сесил Обри /Cecile Aubry/, Джек Хоукинс /Jack Hawkins/, Майкл Ренни /Michael Rennie/, Финлэй Керри /Finlay Currie/, Херберт Лом /Herbert Lom/, Мэри Клэр /Mary Clare/, Роберт Блэйк /Robert Blake/, Альфонсо Бедойа /Alfonso Bedoya/
Режиссер: Хенри Хэтэуэй /Henry Hathaway/
Описание: По роману Томаса Б. Костэйна (Thomas B. Costain). Захватывающая, прекрасно поставленная приключенческая лента рассказывает об английском дворянине XIII столетия (Пауэр), изгнанном из страны за то, что он возглавлял восстание против короля Эдуарда (Ренни), норманна, которому Пауэр, саксонец, служить отказывался. У Антиохии дворянин и его верный спутник, искусный лучник (Хоукинс) поступают на службу к могущественному воину и полководцу (Уэллс) и сопровождают его ко двору Кублай Хана. Полководец везет ему в подарок красавицу евразийку (Обри), которая влюбляется в дворянина, но сам он понимает это только при дворе китайского властителя. Теперь он не может оставить ее во дворце, и они совершают побег через древние подземные туннели. Следует драматическая разлука, но в конце торжествует любовь. Красивейшие съемки в Англии и Северной Африке - денег на постановку не жалели. "Черная Роза" сделана в духе "Приключений Робин Гуда", но выигрывает, благодаря лучшему подбору актеров. Пауэр великолепен в фехтовальных сценах. Хоукинс и Уэллс так и сыплют юмором, а Обри идеальна в роли героини. Фильм был выдвинут на "Оскара" за лучшие костюмы.
Оригинальное название: BLACK ROSE, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий