Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Сокровища Сьерра Мадре

Жанр: Боевик, Приключения, Драма
Страна: США
Год: 1948
Актеры: Хамфри Богарт /Humphrey Bogart/, Уолтер Хьюстон /Walter Huston/, Тим Холт /Tim Holt/, Брюс Беннетт /Bruce Bennett/, Бартон МакЛэйн /Barton MacLane/, Альфонсо Бедойа /Alfonso Bedoya/, Хосе Торвэй /Jose Torvay/, Мануэль Донде /Manuel Donde/, Артуро Сото Рэнджел /Arturo Soto Rangel/, Маргарито Луна /Margarito Luna/
Режиссер: Джон Хьюстон /John Huston/
Описание: Мощная экранизация несколько назидательного романа Б. Трэйвена о алчности, подлости и предательстве до сих пор сохраняет свою притягательность. Оказавшись в Тампико (Мексика) американский бродяга (Богарт) вынужден просить милостыню. Он знакомится с Холтом, тоже нищим, становится его другом. Вдвоем они соглашаются работать на сомнительного хозяина (МакЛэйн). Тот отвозит их в уединенное место, где им приходится вкалывать, как рабам, зарплату же постоянно задерживают. После окончания работы они возвращаются в Тампико, где хозяин сообщает, что должен вернуться и забрать причитающиеся им деньги. Друзья снимают койки в ночлежке рядом с колоритным, словоохотливым стариком (Хьюстон). От него они вдоволь наслушиваются рассказов о золотоискателях и о том, что жадность обычно является причиной гибели большинства старателей. На следующий день друзья узнают, что их работодатель "славится" тем, что не платит своим рабочим. Они сталкиваются с ним на улице и избивают почти до полусмерти, прежде чем тот соглашается отдать им заработанные деньги. Друзья решают заняться золотоискательством. Они находят словоохотливого старика и просят его присоединиться к ним. Вложив заработанные деньги в общее дело, трое мужчин покупают необходимое оборудование и снаряжение. В путь они отправляются добрыми друзьями, но в дальнейшем все сплетается в один враждебный, смертельный клубок... И режиссер Джон Хьюстон, и его выдающийся отец, - актер Уолтер Хьюстон, получили за этот фильм в 1949 году премии "Оскар" (Джон - за лучшую режиссуру и за лучший сценарий, Уолтер - за лучшую мужскую роль второго плана). В 1985 году третье поколение семьи в лице Анхелики Хьюстон, дочери Джона и внучки Уолтера, получило золотую статуэтку за женскую роль второго плана в фильме "Честь семьи Прицци" режиссера Джона Хьюстона. Экранизация романа Бервика Трэвена Торсвана также номинировалась на "Оскар" как лучшая картина (1949г.). Приз композитору (Макс Стайнер) на МКФ в Венеции в 1948 году.
Оригинальное название: Treasure of the Sierra Madre, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий