Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЭЛИЗА

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1994
Актеры: Жерар Депардье /Gerard Depardieu/, Ванесса Паради /Vanessa Paradis/, Клотиль Коро, Секку Салль, Флоранс Томассен /Florence Thomassin/, Вернер Шреер, Мишель Буке /Michel Bouquet/, Филип Леотар /Philippe Leotard/
Режиссер: Жан Бекер /Jean Becker/
Описание: Когда Элизе было три года, ее мать застрелилась, так как бабушка с дедушкой отказались принять их, выставив на улицу. Лет в 15, став потрясающей красавицей и незаурядным человеком (Паради доказала, что может не только петь, но играть), она сбежала из сиротского дома вместе с Соланж, симпатичной девчонкой, склонной к воровству. Обозленная на весь мир, в компании Соланж и чернокожего мальчишки Ахмеда, она ворует, мошенничает - настоящая сорвиголова. Она узнает, что ее отец-музыкант, писавший хорошие песни, был указан в ее личном деле сутенером, а мать - шлюхой. Она хочет мстить за свое несостоявшееся детство и покупает пистолет, но кому мстить? Элиза находит отца (небольшая, но какая сильная роль Депардье, вытягивающая всю картину на уровень гораздо выше среднего!), думая, что он виноват во всем, но мстить-то нужно скорее всего обстоятельствам - он любил ее мать, просто та хотела помочь ему, делая минет за деньги, чтобы он мог писать свою музыку, а он ушел, узнав об этом. Грустная, полная боли, но очень добрая и трогательная драма о горе, жажде любви и счастья. "Сезар" за музыку.
Оригинальное название: ELISA


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий