Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ТАК ДАЛЕКО, ТАК БЛИЗКО!

Жанр: Драма
Страна: Германия
Год: 1993
Актеры: Отто Зандер, Питер Фальк /Peter Falk/, Хорст Бучольц /Horst Buchholz/, Настассья Кински /Nastassja Kinski/, Хайнц Рюман, Бруно Ганц /Bruno Ganz/, Сольвейг Доммартин, Рюдигер Фоглер /Rudiger Vogler/, Лу Рид /Lou Reed/, Уиллем Дэфоу /Willem Dafoe/, Моника Хансен, Гюнтер Майснер /Gunter Meisner/, Роналд Нитшке /Ronald Nitschke/, Ханнс Зишлер /Hanns Zischler/
Режиссер: Вим Вендерс /Wim Wenders/
Описание: Ангел Касиэль из "Неба над Берлином" продолжает свой полет над людьми, живущими на земле, заглядывая в их мысли, чувства и воспоминания. На экране есть и другие ангелы из предыдущего фильма, теперь живущие на земле. Зрительный ряд сопровождается интенсивным литературным контекстом, размышлениями о судьбе духовного предназначения человека и расхождением его (предназначения) с тем, что он делает. Множество персонажей служит связке темы в единое целое. Ангелы - наблюдатели, заблудившиеся во времени, - способны ли они повлиять на земные дела и поступки, или им остается только вечное, бесплотное умирание грустных свидетелей? Наш ангел, покровительствующий тем, кто смотрит на мир светлым оком, снова не выдержал. Он спас девочку, упавшую с балкона, и стал смертным, приняв имя Карла Энгеля. И став смертным, он совершает все те ошибки, которые думал, сможет исправить, когда был ангелом. Игра в наперстки, выпивка, пистолет, ограбление, пьянство, одиночество... осознание и попытка исправить зло, жертва и физическая смерть, означающая возрождение. Этот фильм-продолжение еще лучше первого, насколько это может быть возможным. Очень хорош Уиллем Дэфо в небольшой роли темного ангела. Большая премия жюри в Каннах в 1993 году.
Оригинальное название: IN WEITER FERNE, SO NAH! (FARAWAY, SO CLOSE!)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий