Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ФИЛАДЕЛЬФИЙСКАЯ ИСТОРИЯ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1940
Актеры: Кэри Грэнт /Cary Grant/, Кэтрин Хепберн /Katharine Hepburn/, Джеймс Стюарт /James Stewart/, Рут Хасси /Ruth Hussey/, Джон Хауард /John Howard/, Роулэнд Янг /Roland Young/, Джон Холлидэй /John Halliday/, Мэри Нэш /Mary Nash/, Вирджиния Уидлер /Virginia Weidler/, Хенри Дэниэлл /Henry Daniell/, Лайонел Пэйп /Lionel Pape/, Рекс Эванс /Rex Evans/
Режиссер: Джордж Кьюкор /George Cukor/
Описание: Вышло так, что сначала я перевел римейк-мюзикл "Высшее общество" (II, 177) и только в 1995 году посмотрел "Филадельфийскую историю". Оригинал все-таки всегда лучше копии. Талантливые, но бедные писатель Маколэй Коннор (Стюарт) и художница Элизабет Имбри (Хасси), в него влюбленная, вынуждены согласиться сделать для скандального журнальчика "историю" (так по-английски называют статью) о свадьбе в высшем обществе Филадельфии. Расстроить эту свадьбу приезжает бывший муж невесты Декстер Хэйвен (Грэнт). Дело в том, что невеста Трэйси Лорд (Хепберн) назло ему решила выйти за неумного проныру и подлеца "из народа" Джорджа Киттреджа (Хауард). А допустить этого ни уже слегка влюбленный в Трэйси Маколэй, ни Декстер никак не могут. Не знаю, трудно ли было сценаристу Доналду Огдену Стюарту адаптировать для экрана пьесу Филипа Бэрри, имевшую бешеный успех на Бродвее, но он получил за это Оскара. Оскара отхватил за лихую игру и Стюарт, хотя все актеры выше всяких похвал. Черно-белая лента и сейчас, и всегда будет смотреться с огромным удовольствием.
Оригинальное название: PHILADELPHIA STORY, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий