Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПОБЕДИТЕЛЬ ДРАКОНА (УБИЙЦА ДРАКОНА/ОХОТНИК НА ДРАКОНА/УБИТЬ ДРАКОНА)

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1980
Актеры: Питер МакНикол /Peter MacNicol/, Кэйтлин Кларк /Caitlin Clarke/, Ралф (Сэр) Ричардсон /Ralph (Sir) Richardson/, Джон Хэллэм /John Hallam/, Питер Айр /Peter Eyre/, Элберт Сэлми /Albert Salmi/, Сидни Бромли /Sydney Bromley/, Роджер Кемп, Клои Сэлэмэн, Эмрис Джеймс, Иан МакДайрмид
Режиссер: Мэттью Роббинс /Matthew Robbins/
Описание: Как уже ясно из названия, фильм посвящен Дракону, который регулярно пожирает девственниц королевства, выбираемых по жребию. Юный и белокурый ученик волшебника, естественно, борется с Драконом все экранное время ради прекрасной девы, которую он любит, и всего человечества. Эта схема сюжета служит для философских размышлений авторов о том, что такое Дракон, кому он нужен, а кому не нужен, кто и как его использует, каким образом трактуются поражения и победы над Драконом и так далее. Почти все происходит в темноте, так как в конце предполагается увидеть свет, но это не способствует зрелищности картины на экране телевизора. Несмотря на иронию, посмотреть стоит, так как появляется желание развивать эту бесконечную тему дальше. Очень даже приятно. Фильм выдвигался на "Оскары" за грим и музыку Алекса Норта.
Оригинальное название: DRAGONSLAYER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий