Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Колдун

Жанр: Приключения, Драма, Триллер
Страна: США
Год: 1977
Актеры: Рой Шайдер /Roy Scheider/, Бруно Кремер /Bruno Cremer/, Франсиско Рабаль /Francisco Rabal/, Амиду /Amidou/, Питер Кэпелл /Peter Capell/, Рамон Бьери /Ramon Bieri/
Режиссер: Уильям Фридкин /William Friedkin/
Описание: Американец-пресупник (Шайдер) бежит от правосудия в Латинскую Америку. Он пытается купить себе билет в свободную жизнь, согласившись перевезти на грузовике смертельный груз нитроглицерина, но на каждом повороте дороги его подстерегают всевозможные опасности. Вместе с ним груз взрывчатки, необходимый для тушения пожара на нефтепромыслах, везут водители Бруно Кремер, Амиду и Франсиско Рабаль. В повествовании чуствуется сильное присутствие экзистенциализма. Фридкин, безусловно, положил много труда на создание картины, что достойно восхищения, но смотрится экранизация французского классического романа Жоржа Арно "Плата за страх" без ожидаемого напряжения. Первые 70 минут уделены описанию полного насилия и жестокости прошлого персонажей. Прозводство заняло 10 месяцев и в основном имело место в джунглях Доминиканской республики и в Центральной Мексике. Великолепная операторская работа. Также съемки велись в Париже, Иерусалиме, Нью-Джерси и Нью-Мехико. Бюджет достиг суммы в 21 миллион долларов. Великолпеная музыка группы "Тэнджерин Дрим". Для любителей приключений и экзотики.
Оригинальное название: Sorcerer


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий