Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





2001: КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: Великобритания-США
Год: 1968
Актеры: Кир Далли /Keir Dullea/, Уильям Силвестер /William Sylvester/, Гэри Локвуд /Gary Lockwood/, Дэниэл Рихтер /Daniel Richter/, Фрэнк Миллер /Frank Miller/, Шон Салливэн /Sean Sullivan/, Маргарет Тайзэк /Margaret Tyzack/, Роберт Битти /Robert Beatty/, Элан Гиффорд /Alan Gifford/, Леонард Росситер /Leonard Rossiter/
Режиссер: Стэнли Кубрик /Stanley Kubrick/
Описание: "Космическое путешествие", совершенное Кубриком, уникально. Ему удалось объять своей величественной кинофреской широкий спектр проблем, волнующих человечество. Что же касается спецэффектов, то картина стала образчиком высочайшего технического уровня кино и объектом многочисленных подражаний и имитаций. Философский посыл фильма - человечество только в наше время приближается к осознанию себя, своей роли и места во Вселенной, только начинает бесконечное восхождение к истине. Фильм поставлен по рассказу Артура К. Кларка "Часовой" (The Sentinel), который принимал участие в работе над сценарием. "Оскар" за лучшие визуальные эффекты. Номинации за режиссуру, лучший оригинальный сюжет и сценарий и работу художников.
Оригинальное название: 2001: A SPACE ODYSSEY


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий