Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Топаз

Жанр: Детектив, Триллер
Страна: США
Год: 1969
Актеры: Джон Форсайт /John Forsythe/, Фредерик Стэффорд /Frederick Stafford/, Дэни Робин /Dany Robin/, Джон Вернон /John Vernon/, Карин Дор /Karin Dor/, Мишель Пикколи /Michel Piccoli/, Филип Нуаре /Philippe Noiret/, Клод Жад /Claude Jade/, Мишель Субор /Michel Subor/, Пер Аксер Аросениус, Роско Ли Браун /Roscoe Lee Browne/, Эдмон Райан /Edmon Ryan/, Соня Колтхофф, Тина Хедстро
Режиссер: Альфред Хичкок /Alfred Hitchcock/
Описание: Шпионская история по роману Леона Уриса приглашает зрителя в Копенгаген, Париж, Нью-Йорк, Харлем, Вирджинию и на Кубу (на самом деле снималось все на гасиенде в Калифорнии). Свободно основанный на реальных приключениях французского шпиона Филипа де Вожоли и скандалах с "Сапфирами" в 1962 году, во время которых высшие французские чиновники были разоблачены как советские шпионы, фильм создает ощущение достоверности, но в нем нет того замечательного саспенса, которым славятся триллеры Хичкока. Сниматься набрали международных актеров высшей пробы, но мало знакомых американскому зрителю, и внимание в Америке фильм в первую очередь привлек к себе звездным именем режиссера. Сам Хичкок считал эту работу катастрофой, так как она пошла в производство без законченного сценария, что было в полном противоречии с его обычными методами работы в полной готовности, и даже актеры не был набраны полностью, а что говорить от том, что концовка еще не была придумана. Агент французской разведки (Стэффорд) вместе с агентом ЦРУ (Форсайт) пытаются разоблачить русских агентов, внедренных на Кубе. Они обнаруживают русское присутствие даже в верхних эшелонах власти... французского правительства. Много интриг и шпионских хитросплетений.
Оригинальное название: Topaz


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий