Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





АРИЗОНСКИЙ СОН (АРИЗОНСКАЯ МЕЧТА)

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1994
Актеры: Джонни Депп /Johnny Depp/, Джерри Льюис /Jerry Lewis/, Фэй Данауэй /Faye Dunaway/, Лили Тэйлор /Lili Taylor/, Винсент Галло /Vincent Gallo/, Полина Поризкова /Paulina Porizkova/, Майкл Джей Поллард /Michael J. Pollard/
Режиссер: Эмир Кустурица /Emir Kusturica/
Описание: Необычный фильм, действительно больше напоминающий сон, чем реальное повествование. Некоторые эпизоды близки по форме к видеоклипам. Герой этого фильма (Депп) попадает в странную семью, состоящую из матери (Данауэй) и дочери (Тэйлор); он становится любовником матери, мечтающей о том, чтобы летать, и строит летательный аппарат. Дочь любит Деппа и кончает в конце фильма самоубийством. В действии картины временами участвует брат Деппа (Люис), собирающийся стать актером. Практически, сюжет, как таковой отсутствует, есть очень много условностей и самое главное говорится ассоциативно, музыкой и образами. Я не стал переводить сцену, в которой Джерри Люис повторяет слово в слово сцену из "Крестного отца", чтобы сохранить интонации актеров, да и все, наверняка, знают, о чем идет речь. На мой взгляд, это самое сильное место в картине. Музыка Горана Бреговича в исполнении Игги Попа мне настолько понравилась, что я купли саундтрэк на CD. Специальная премия МКФ в Западном Берлине.
Оригинальное название: ARIZONA DREAM


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий