Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





С приходом тьмы (Почти темно)

Жанр: Ужасы, Вестерн
Актеры: Эдриэн Пэсдар /Adrian Pasdar/, Дженни Райт /Jenny Wright/, Лэнс Хенриксен /Lance Henriksen/, Билл Пэкстон /Bill Paxton/, Джинетт Голдстайн /Jenette Goldstein/, Тим Томерсон /Tim Thomerson/, Джошуа Миллер /Joshua Miller/, Марси Лидс /Marcie Leeds/, Кенни Колл /Kenny Call/, Эд Корбетт /Ed Corbett/
Режиссер: Кэтрин Байгелоу /Kathryn Bigelow/
Описание: Удачный дебют соло режиссера Кэтрин Байгелоу "Почти темно" сочетает в себе такие разные жанры, как: ужасы, вестерн, боевик и романтическую драму. В результате получился первый "дорожный" фильм о вампирах. Действие происходит на американском Юго-Западе. Фильм начинается с того, что Кэлеб (Эдриэн Пэсдар), скучающий мальчишка с фермы, обнаруживает соблазнительную Мэй (Дженни Райт) в своем обычном местечке, где он "торчит" по пятницам. Перед самой зарей Мэй уже укусила Кэлеба в шею, и он подружился с "семьей" вампиров - во главе с Джесси (Лэнс Хенриксен), немертвым еще перед Гражданской войной - который путешествует по стране в Уиннибаго. К своему ужасу Кэлеб узнает, что он был "подколот" (то есть стал почти стопроцентным вампиром) и в качестве "экзамена" должен убить кого-нибудь и высосать кровь. Почувствовав, что Мэй любит парня, Джесси дает Кэлебу неделю на выполнение своего первого убийства. Хотя здесь представлено несколько жанров, "Почти темно" скорее всего основан на дебюте Николаса Рэя в художественном кинематографе, "Они живут ночью" (а персонажи Байгелоу буквально обязаны жить ночью). Оба фильма сфокусированы на молодой, отчаянно влюбленной друг в друга паре, попавшей в ловушку образа жизни, который им отвратителен, образ жизни их суррогатных семей (грабители банков и вампиры, соответственно). Байгелоу, которая была сорежиссером "Без любви" с Монти Монтгомери в 1982 году, и соавтор сценария Эрик Ред ("Попутчик") демонстрируют глубокое понимание истории американского кино и создают уникальный фильм, перенеся его из темных Европейских замков на Юго-Запад современной Америки. Байгелоу видит вампира (это слово ни разу не упомянуто в фильме) как номада вне закона, скорее как легендарных ганфайтеров Старого Запада или банд грабителей банков, которые катили по пейзажам во время Депрессии.
Оригинальное название: Near Dark


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий