Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Процесс (Орсон Уэллс)

Жанр: Драма
Страна: Франция - Италия - ФРГ
Год: 1963
Актеры: Энтони Перкинс, Арнольдо Фоа, Джесс Хан, Билли Кирнс, Мадлен Робинсон, Жанна Моро, Морис Тейнак, Нэйдра Шор, Сюзанн Флон, Карл Штудер, Макс Хауфлер, Роми Шнайдер, Фернан Леду, Аким Тамирофф, Эльза Мартинелли, Томас Хольцманн, Уильям Чэппелл, Мишель Лонсдаль, Орсон Уэллс
Режиссер: Орсон Уэллс
Описание: Лучший американский режиссер Орсон Уэллс ("Гражданин Кейн", "Печать зла") экранизировал самый известный роман-притчу Франца Кафки об абсолютно сюрреалистической ситуации, в которую попадает рядовой клерк Йозеф К., обвиняемый в некоем преступлении, которое он не совершал, поскольку не совершал вообще ничего противозаконного. Состав преступления ему не называют и сами обвинители, поскольку так же не знают, в чем он виноват. Бредовая, сюрреалистическая атмосфера картины достигается и благодаря великолепной музыке Ледру и Альбинони, и работе оператора Эдмона Ришара, и, наконец, благодаря блестящим актерским работам Энтони Перкинса, Роми Шнайдер, Жанны Моро и прочих звезд кинематографа, подчеркивающих сумасшедствие мира, в котором они живут и их самих: Уэллс мотивирует поступки персонажей фильма тем, что вина изначально коренится в природе человека и в социальном устройстве общества. Бессмысленность судебного процесса, карающего героя, да и самой жизни - вот главное, что вычитал в романе великий режиссер.
Оригинальное название: Trial, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий