Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Гражданин Кейн (Орсон Уэллс)

Жанр: Драма, Триллер
Страна: США
Год: 1941
Актеры: Джозеф Коттен, Дороти Камингор, Агнес Мурхед, Рут Уоррик, Рэй Коллинз, Эрскин Сэнфорд, Эверетт Слоун, Уильям Оллэнд, Пол Стюарт, Джордж Кулурис, Фортунио Бонанова, Гас Шиллинг, Орсон Уэллс
Режиссер: Орсон Уэллс
Описание: Трудно сказать что-то оригинальное о картине, регулярно оцениваемой критиками как лучший фильм всех времен и народов. 26-летнему вундеркинду Орсону Уэллсу (1915-1985) в его дебютном фильме в первый и последний раз удалось снять то, что он хотел и как он хотел. Посреди огромного поместья на вершине искусственной горы стоит сияющий замок. Умирающий в нем человек сжимает в руках хрустальный шар, произносит слова "розовый бутон"... и все кончено - мир покидает его владыка, Чарльз Фостер Кейн. Молодому репортеру поручено написать очерк о тайнах прошлого Кейна, о его пути к славе и богатству, он раскапывает много загадочного и криминального, но тайна последних слов так и остается нераскрытой. Своим признанием фильм во многом обязан феноменальной операторской работе Грегга Толанда, гения света и тени. Премия Oscar за сценарий, 8 номинаций - в т.ч. лучшие фильм, режиссер, актер, художники, оператор, композитор. Премия Нью-йоркских критиков - лучший фильм года. Премии Oscar лучшей актрисе и за сценарий, 4 номинации - фильм, режиссер, актер, актриса 2-го плана. 2 премии Британской киноакадемии - лучший зарубежный фильм, актриса, 3 номинации, в т.ч. Лучшему актеру. Премия лучшей актрисе на МКФ в Канне. "Гражданин Кейн" оказал влияние на бесчисленное множество кинематографистов и определил вкусы зрителей всего мира. Это памятник кинематографии, шедевр Уэллса, одного из величайших творцов в мире кино. Его никогда не забудут.
Оригинальное название: Citizen Kane


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий