Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Снега Килиманджаро

Жанр: Приключения, Драма, Любовный роман
Страна: США
Год: 1952
Актеры: Грегори Пек /Gregory Peck/, Сюзан Хейуорд /Susan Hayward/, Ава Гарднер /Ava Gardner/, Хильдегард Кнеф /Hildegard Knef/, Лео Дж. Кэрролл /Leo G. Carroll/, Торин Тэтчер /Torin Thatcher/
Режиссер: Генри Кинг /Henry King/
Описание: Созерцая великую Африканскую вершину, писатель Гарри Смит (Грегори Пек) окружен своими воспоминаниями о прожитой жизни, ведь он понимает, что он ранен в ногу и его рана смертельна. Гангрена. Перед глазами героя проходят образы прошлых лет, возвращая его то к воспоминаниям о войне, то в знойную Испанию, где он встретил свою истинную любовь Синтию Грин (Эва Гарднер). После ее трагической гибели он потерял интерес к жизни. В поисках сюжетов для своих книг, он путешествует по миру в сопровождении своей жены Элен (Сьюзэн Хэйуорд). И вот он пришел к подножию Килиманджаро. Африканская саванна встретила его грандиозными ландшафтами с безмятежно пасущимися стадами животных. Но размышления героя, стоящего на пороге смерти, о вечном: - всегда ли он делал добро людям? Не был ли он с ними жесток? Был ли в его жизни смысл? Не зря ли он существовал на земле? - проходят лейтмотивом через весь фильм... Великолепно и масштабно снята экранизация повести Эрнеста Хемингуэя. На редкость удачно отражается в ней мировоззрение и жизнь самого писателя, всегда находившегося «на грани добра и зла», имевшего собственную систему ценностей, в которой звериные инстинкты играли далеко не последнюю роль. Грегори Пек в фильме сыграл одну из самых сложных своих ролей в кино, которая была высоко оценена зрителями и критикой.
Оригинальное название: Snows of Kilimanjaro, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий