Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Укрощение стропивой

Жанр: Комедия, Драма
Страна: Италия - США
Год: 1967
Актеры: Элизабет Тэйлор /Elizabeth Taylor/, Ричард Бертон /Richard Burton/, Майкл Йорк /Michael York/, Виктор Спинетти /Victor Spinetti/, Сирил Кьюсак /Cyril Cusack/, Майкл Хордерн /Michael Hordern/, Элфред Линч /Alfred Lynch/, Джанкарло Кобелли /Giancarlo Cobelli/
Режиссер: Франко Дзеффирелли /Franco Zeffirelli/
Описание: Укрощение строптивой предлагает интересную ситуацию для Ричарда Бертона, укрощающего Элизабет Тэйлор. Хотя верся бойкая, часто проказы и баловство слишком бурны для сцены. Многих это поразит как честный компромисс с оригиналом для массового зрителя. Таким же образом как "Поцелуй меня, Кэйт" и Шекспировским оригиналом. Сценаристы проделали аккуратную работу, включая свои диалоги без особого ущерба памяти великого Барда. Две звезды наделали много шуму, исполняя свои роли с сырым мясом и искренним весельем. Бертон играет, как говорится, больше, чем в жизни, с множеством шуток, там, где это позволено сценарием. Тэйлор склонна к чрезмерному "приземлению" роли в начале фильма, а потом переключается на более сдержанное отношение, но резковато. Но что бы там ни было, смотреть, как ее укрощают - сплошное удовольствие. Комедия поддерживается остроумной свадебной церемонией. Набор опытных актеров идет на пользу картине.


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий