Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





История солдата

Жанр: Триллер
Страна: США
Год: 1984
Актеры: Хауард Роллинз-младший /Howard Rollins, Jr./, Адолф Сизар /Adolph Caesar/, Арт Эванс /Art Evans/, Дэвид Элан Грайер /David Alan Grier/, Дэвид Хэррис /David Harris/, Деннис Липском /Dennis Lipscomb/, Лэрри Райли /Larry Riley/, Роберт Таунсенд /Robert Townsend/, Дензел Уошингтон /Denzel Washington/, Уильям Аллен Янг /William Allen Young/
Режиссер: Норман Джюисон /Norman Jewison/
Описание: Пьеса Чарлза Фуллера, написанная по книге Германа Мелвилла, удостоенная Пулитцеровской премии, адаптирована для экрана самим драматургом и блестяще поставлена. Действие происходит на американской военной базе во время второй мировой войны. Сержант Уотерс (Сизар), крутой афроамериканец и менеджер бейсбольной команды, застрелен из оружия 45-го калибра, когда возвращался на базу пьяным. Убийство расследует капитан Дэвенпорт (Роллинз-мл.), чернокожий армейский юрист. Белые офицеры да и черные солдаты поражены таким назначением, и Дэвенпорт очень скоро начинает понимать, что помощи в поисках истины ему не дождаться. Некоторые из черных обвиняют ку-клукс-клановцев, другие считают, что Уотерса убил кто-нибудь из белых солдат, недовольных его независимостью. Дэвенпорт начинает допросы. Рассказывается о Уотерсе и его взаимоотношениях с теми, кто был рядом с ним. Фильм во многом интересен, благодаря умному, многослойному, сложному сценарию. Сюжет в духе Агаты Кристи "замешан" на социальных проблемах. Замечательно выписаны все персонажи. Диалоги занимательны, умны, и послушать их стоит.
Оригинальное название: A Soldier's Story


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий