Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Трамвай ЖЕЛАНИЕ

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1951
Актеры: Марлон Брандо /Marlon Brando/, Вивьен Ли /Vivien Leigh/, Ким Хантер /Kim Hunter/, Карл Молден /Karl Malden/, Ник Деннис /Nick Dennis/, Энн Дир /Ann Dere/, Ричард Гэррик /Richard Garrick/, Райт Кинг /Wright King/, Пег Хиллиэс /Peg Hillias/, Руди Бонд /Rudy Bond/
Режиссер: Элиа Казан /Elia Kazan/
Описание: Потрясающая черно-белая экранизация пьесы Теннесси Уильямса с Брандо в роли Стэнли Ковальски и Ли в роли невротичной сестры его жены. Действие происходит в Новом Орлеане. Специальная премия МКФ в Венеции в 1951 году и премия Вивьен Ли за женскую роль. Оскары получили Ли, Хантер и Молден за бесспорное актерское мастерство и художник-постановщик за декорации, но именно Брандо остается в памяти зрителей на всю жизнь. Огромное значение имеет джазовое сопровождение композитора Алекса Норта. В 1993 году вышел с включением 4 минут, вырезанных цензурой в 1951 году, в которых обыгрываются сексуальная напряженность между Бланш и Стэнли и плотское влечение Стеллы к собственному мужу. Есть два римейка для телевидения. "Оскарные" номинации за лучший фильм, мужскую роль (Брандо), режиссуру, сценарий, операторскую работу, музыку, костюмы и звук.
Оригинальное название: A Streetcar Named Desire


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий