Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Кафе ДОНС ПЛАМ

Жанр: Комедия
Страна: США
Год: 1998
Актеры: Леонардо Ди Каприо /Leonardo Di Caprio/, Эмбер Бенсон /Amber Benson/, Дженни Льюис /Jenny Lewis/, Тоби Мэгуайр /Tobey Maguire/, Байрон Тэмз /Byron Thames/, Стефани Фридмэн /Stephanie Friedman/, Медоу Систо /Meadow Sisto/, Леонардо ДиКаприо /Leonardo DiCaprio/, Скотт Блум /Scott Bloom/, Кевин Коннолли /Kevin Connolly/, Хезер МакКомб /Heather McComb/
Режиссер: Ар Ди Робб /RD Robb/
Описание: Из серии "Другое кино". Ведь так иногда хочется чего-то другого. Р. Д. Робб, американский актер и режиссер, снимается в кино с 1983 года. В 1995 году вместе с такими приятелямя, как Леонардо Ди Каприо, Тоби Мэгуайром и другими молодыми актерами режиссер придумал идею фильма о праздношатающихся подростках Лос-Анджелеса, получивший название "Донс Плам". А теперь я приступаю в просмотру. Начинается фильм со сцены, в которой парень Иан высаживает из машины девушку, которая "парит и парит ему мозги". Затем мы видим кафе, где негритосы выдают свою гениальную музыку, доминирующую большую часть картины. Белый парень занимается "съемом" девушек. Ди Каприо по телефону говорит, что надо "снять чувих на этот вечер". Иан пока в пролете - "съем" не идет. Идет лента в черно-белом изображении, и многие "чувихи" хотят в Лас-Вегас. Тусовка, и переводчику наверняка пришлось попотеть, чтобы передать "дух" лингвистики, используемой ее членами. Например, "улетные чашечки, обосраться вкусного кофе с пенками" - самое мягкое выражение. Режиссер знакомит зрителя с теми, кто собирается в кафе "Донс плам" ("Слива Дона"), попить кофейку, а главное потусоваться, пообщаться, поделиться своими надеждами и планами. Фильм этот разговорный, и кайф надо ловить именно в диалгах (некоторые фразы, кстати, вынесены на обложку вместе с фотографиями персонажей). Достаточно честно парни и девушки обсуждают тему мастурбации, секса и т. д. Это действительно "другое кино", и пересказывать диалоги, когда сюжет практически отсутствует, достаточно трудно. Это чисто авторское кино. Авторы (одних сценаристов только пять штук) сделали моментальный снимок жизни в Лос-Анджелесе, городе, где в любимом кафе собирается компания, и разговор идет без табу, так как оно и бывает в жизни. Вспомните свою тусовку и где вы убиваете одиночество. Фильм был запрещен к показу в США и Канаде, но в 1999 году права на весь остальной мир были куплены датской фирмой "Центропа", где и был закончен монтаж.
Оригинальное название: Don's Plum


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий