Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





5x2

Жанр: Мелодрама, Драма
Год: 2004
Актеры: Валерия Бруни Тедески /Valeria Bruni Tedeschi/, Стефан Фрейс /Stephane Freiss/, Жеральдин Пейла /Geraldine Pailhas/, Франсуаз Фабиан /Francoise Fabian/, Джейсон Товассоли /Jason Tavassoli/
Режиссер: Франсуа Озон /Francois Ozon/
Описание: Загадка названия "5х2" истолковывается просто. Перед нами - пять сцен с участием двоих. Причем, как это было у Маркеса в "Хронике объявленной смерти" или у Гаспара Ноэ в "Необратимости" - фильм раскручивает сюжет вспять, начиная с конца. В финале картины мы видим счастливых влюбленных, только что познакомившихся: они еще не знают, что вскоре разведутся. Зато знают зрители, ибо "5х2" начинается со сцены развода. Впрочем, порядок событий не так уж важен. Закручивая свою ленту Мебиуса, Озон определенно что-то имел в виду. Что, интересно? Что в каждой любовной связи уже виден призрак увядания и смерти? Что мы не знаем, куда идем? Что настоящая любовь в этом мире - невозможна? Наверно, и то, и другое, и третье. И, видимо, еще что-то, неуловимое, что позволило ему снять эту щемящую, тонкую, по-французски вдумчивую, искреннюю и безнадежно прекрасную картину.
Оригинальное название: 5x2


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий