Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Жизнь прекрасна (2 СD)

Жанр: Драма
Страна: Италия
Год: 1997
Актеры: Серджо Бустрик /Sergio Bustric/, Хорст Бучольц /Horst Buchholz/, Николетта Браски /Nicoletta Braschi/, Мариса Паредес /Marisa Paredes/, Лидия Альфонси /Lydia Alfonsi/, Роберто Бениньи /Roberto Benigni/, Джустино Дурано /Giustino Durano/, Джулиана Лоджодиче /Giuliana Lojodice/, Америго Фонтани /Amerigo Fontani/, Раффаэлла Лебборони /Raffaella Lebboroni/, Джорджо Кантарини /Giorgio Cantarini/, Пьетро Де Сильва /Pietro De Silva/, Франческо Гуццо /Francesco Guzzo/
Режиссер: Роберто Бениньи /Roberto Benigni/
Описание: Неповторимая прелесть этой чудесной картины на жуткую тему холокоста заключена в том, что рассказана она, как страшная "сказка" о прошлом, которое, как хочется верить, уже никогда не сможет повториться. Во время 2-й мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи - отец (Бениньи) и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее - большая игра за приз (настоящий танк), который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в это и остался жив, прячась в бараке. Гениальная, светлая картина, олицетворяющая добро и гуманизм, заставит и плакать, и смеяться. Этот шедевр войдет в историю кино. Премии "Оскар" за лучшую режиссуру (Роберто Бениньи), лучший фильм на иностранном языке, лучшую музыку к драме (Никола Пиовани). Роберто Бениньи получил "Оскар" как лучший актер. Это событие уникальное, общеизвестно, что иностранцы почти не имеют шансов на победу в этой номинации. Большая премия на Каннском фестивале 1998 года. "Сезар" за лучший иностранный фильм. Премии "Феликс" за лучший фильм года, лучшую мужскую роль (Роберто Бениньи).
Оригинальное название: Life is a Beautiful


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий