Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Третий человек

Жанр: Детектив, Триллер
Страна: Великобритания
Год: 1949
Актеры: Эрих Понто /Erich Ponto/, Эрнст Дойч /Ernst Deutsch/, Пол Хоэрбайгер /Paul Hoerbiger/, Джозеф Коттен /Joseph Cotten/, Орсон Уэллс /Orson Welles/, Бернард Ли /Bernard Lee/, Джеффри Кин /Geoffrey Keen/, Зигфрид Брюэр /Siegfried Breuer/, Алида Валли /Alida Valli/, Тревор Хауард /Trevor Howard/
Режиссер: Кэрол Рид /Carol Reed/
Описание: Захватывающая, прекрасно задуманная и блестяще снятая черно-белая картина, одна из лучших работ британского режиссера Кэрола Рида, поставлена по роману Грэма Грина. Холли Мартинс (Коттен), автор бульварных романов, приезжает в послевоенную Вену в надежде получить работу, которую ему обещал старый друг Хэрри Лайм (Уэллс). Но тот, оказывается, погиб в результате несчастного случая, а тело его вот-вот должны предать земле. Холли присутствует на похоронах, где знакомится с красавицей Анной (Валли), бывшей любовницей Хэрри. Вена была под совместным контролем четырех стран-победительниц, черный рынок со всеми его преступными составляющими служит постоянным фоном фильма. Расспросив о покойном друге британского офицера Кэллоуэя (Хауард), Холли узнает, что Лайм был рэкетиром. Он намерен провести собственное расследование, чтобы снять с друга обвинения в преступлениях, которые, как он уверен, тот совершить не мог. Более того, Холли уверен, что его друг был убит. Джозеф Коттен создал очень приятный образ человека, преданного дружбе и общечеловеческим ценностям, а Тревор Хауард в роли хладнокровного, постоянно выдерживающего дистанцию между собой и другими людьми британского офицера, проявляет четко выверенное количество симпатии и понимания. Главный приз на МКФ в Канне в 1949 году. "Оскар" за лучшую операторскую работу (Роберт Краскер), номинации за лучшую режиссуру (Кэрол Рид) и лучший монтаж (Освальд Хафенрихтер).
Оригинальное название: Third Man, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий